«Будущее красноярской медицины»

24 июня 2026, 17:11

Будущее красноярской медицины

Медицинская сестра это не просто профессия, это искусство. Искусство видеть человека за диагнозом. Искусство быть рядом тогда, когда это нужнее всего. Искусство любить людей в момент их слабости и давать им силу.

Сегодня прошел выпускной в Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М. Крутовского. Отделение Сестринское дело. Очно-заочная форма обучения.

Десятилетиями здесь готовят фельдшеров, медицинских сестёр тех, кто стоит у операционных столов, принимает роды, выхаживает тяжелобольных, работает в таёжных фельдшерских пунктах и в горячих точках. В суровом, но любимом Красноярске, где зимы воспитывают характер, а люди особенно крепкие и чуткие.

Сегодня все выпускники получили дипломы. Позади учёба, практика, первые пациенты. Впереди самостоятельная работа, где каждый день будет проверкой на прочность и человечность.

Почётным гостем мероприятия была приглашена депутат Законодательного Собрания Красноярского края Ирина Иванова. Она поздравила выпускников с получением дипломов, пожелала им успехов в профессии, быть чуткими и ответственными, и с гордостью нести звание медицинского работника.

Ирина Ивановна обратилась к выпускникам:

Гордитесь тем, что вы умеете. Гордитесь тем, что ваши руки способны сохранить чужую жизнь. Идите с этим достойно, и ваша профессия навсегда останется вашей гордостью. Пусть ваш путь будет трудным, но благородным. Пусть каждый пациент скажет вам спасибо. А мы ваш город, ваш колледж, ваши преподаватели всегда будем верить в вас и поддерживать.

Колледж имени Крутовского в сердце Красноярска. И каждый его выпускник тоже частичка сердца нашего города. Мы верим: из этих стен выйдут настоящие профессионалы!

Источник: Восьмой канал Z
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru