В Красноярском крае туристы украли из рыбхозяйства живого осетра стоимостью более 100 тысяч рублей

В Красноярском крае туристы украли из рыбхозяйства живого осетра стоимостью более 100 тысяч рублей

В Красноярском крае туристы украли из рыбхозяйства живого осетра стоимостью более 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД «Балахтинско-Новоселовский» поступило сообщение о том, что ночью из садка по разведению осетровых пород рыбы на водохранилище была похищена самка осетра.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что трое мужчин зашли на территорию предприятия, один из них прыгнул в воду и поймал особь сибирского осетра енисейской популяции весом более 12 кг.

Далеко воры уйти не успели. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали троих приезжих: 26-летнего жителя Усть-Каменогорска, а также его ровесника и 28-летнего жителя Сухобузимо. Как выяснилось, молодые люди отдыхали на берегу Красноярского водохранилища и жили в палатке.

Похищенную рыбу они успели только донести до своего временного пристанища, когда нагрянули сотрудники рыбоводческого предприятия. Специалисты потребовали вернуть рыбу, однако время, проведенное в неестественных условиях, отрицательно повлияло на самку осетра, и она погибла. Сумма ущерба составила порядка 107 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в МВД Красноярского края.

Источник: Канал в МАКС "СРЕДА 24"

Топ

Лента новостей