В Красноярске проходят рейды по парковкам для инвалидов

В Красноярске проходят рейды по парковкам для инвалидов

В Красноярске проходят рейды по парковкам для инвалидов

Сегодня специалисты службы городовых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверили парковку у новой городской поликлиники № 3.

Во время проверки зафиксировали два нарушения. Теперь владельцев машин оштрафуют.

Работа по пресечению подобных нарушений усилена по поручению главы Красноярска Сергея Верещагина.

За последние 10 дней в ходе проверок было зафиксировано около 500 автомобилей, находящихся на парковочных местах для инвалидов. Из них 30 машин не были зарегистрированы в Федеральном реестре инвалидов.

Материалы по ним собраны и направлены в ГАИ.

За парковку на местах для инвалидов предусмотрен штраф в размере 5000 рублей. Автомобиль также будет эвакуирован на штрафстоянку. Водителю дополнительно оплачивает расходы на услуги эвакуатора и время нахождения машины на спецстоянке.

Сообщить о нарушениях вы можете через платформу обратной связи, приложив фотографию машины.

Источник: Канал в МАКС "Город Красноярск"

Топ

Лента новостей