Лагерь «Шахтёр» зовёт в кругосветку
Лагерь «Шахтёр» в первую смену принял двести детей, которые весело и интересно проводят время.
В этом году 600 ребят из Дзержинско-Тасеевского, Ирбейско-Саянского, Канского, Рыбинского округов и Республики Тыва «совершат» увлекательное кругосветное путешествие – «Вояж по странам». Каждые два дня отряды вытягивают жребий с названием страны, изучают культуру, придумывают тематические номера для концертов.
Во время вояжа ребята посещают различные площадки. На спортивной играют в футбол и тренируются. На большом стадионе, который в шутку прозвали «сковородкой», загорают и плетут венки. В клубе организованы кружки: танцуют, придумывают игры, делают композиции с дарами леса.
В «Шахтёре» гармонично переплетаются уже устоявшиеся традиции и свежие идеи. Взрослые позаботились о том, чтобы «путешествие» мальчишек и девчонок стало комфортным.
Ребята завершат вояж 30 июня. Следующая кругосветка начнётся 6 июля, а заключительная – 1 августа.
Фото: администрация Рыбинского округа











































