Житель Иркутска осужден на 6 лет колонии за ложное сообщение о минировании абаканского поезда

Житель Иркутска осужден на 6 лет колонии за ложное сообщение о минировании абаканского поезда

Абаканский городской суд вынес приговор 35-летнему жителю Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в октябре 2025 года, находясь в здании железнодорожного вокзала столицы Хакасии в состоянии алкогольного опьянения, житель Иркутской области сообщил полицейским о якобы готовящемся взрыве поезда на станции Абакан.

В результате для проверки ложного сообщения об угрозе взрыва более чем на 3 часа были отвлечены от выполнения функциональных обязанностей силы и средства специализированных служб полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Абаканской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: Канал в МАКС "СРЕДА 24"

Топ

Лента новостей