В Красноярске завершили проходку первого тоннеля метро

В Красноярске завершили проходку первого тоннеля метро

В Красноярске завершили проходку первого тоннеля метро

Метростроители прошли 2,6 км левого перегонного тоннеля между станциями «Высотная» и «Улица Копылова». Смонтировали 1874 кольца обделки.

Щиту осталось пройти 14 метров до демонтажной камеры. Параллельно горным способом строят правый тоннель — уже 130 метров.

Первая линия метротрамвая протянется на 11 км и включит 6 станций. Котлован планируют завершить осенью.

Подписывайтесь на АиФ — Красноярск | ТГ | ВК | ОК

Источник: Канал в МАКС "АиФ–Красноярск"

Топ

Лента новостей