Жители Красноярского края за неделю отдали мошенникам 51 млн рублей
Жертвами аферистов стали 84 человека. С начала года преступникам удалось обмануть 2 700 горожан. Они потеряли больше миллиарда рублей. Статистикой поделились в прокуратуре.
Чаще всего жители края попадались на фейковые криптобиржи с обещанием быстрого дохода, звонки от лжесотрудников банков и спецслужб, фишинговые сайты магазинов и сообщения от взломанных аккаунтов знакомых с просьбой срочно перевести деньги.








































