Пенсионерка из Курагинского округа перевела мошенникам 11,3 миллионов рублей
В начале этого года 72-летней женщине позвонила незнакомка и рассказала, что у нее находятся вещи ее погибшего сына. Для их доставки нужно было продиктовать код из СМС.
Чуть позже бабушке пришло сообщение о взломе аккаунта на «Госуслугах». «Сотрудница» портала сообщила, что от имени пенсионерки оформлена доверенность на аферистов.
Дальше к делу подключились «следователи» и «специалисты» Роскомнадзора. Они убедили женщину в том, что все её сбережения — «ворованные». Поэтому их нужно срочно обналичить и вернуть законным владельцам.
Бабушка сняла в банке 2,5 миллиона рублей и отдала их курьеру. Однако этого кураторам оказалось мало. По той же схеме они убедили женщину продать свою единственную квартиру. Все вырученные деньги пенсионерка передала аферистам. Только после этого жительница Курагинского округа осознала, что стала жертвой мошенников.
Общий ущерб составил 11,3 миллионов рублей, пишут в краевой прокуратуре.








































