А вы знали, что часть «Столбов» есть даже в самом центре Красноярска?
В отделке Коммунального моста использовали гранит, который добывали возле Восточного входа. Со временем карьер стал частью заповедной территории, работы там уже не ведут.
Однако гранит до сих пор используют в благоустройстве. Откуда его везут и как многотонные глыбы превращаются в плитку или бордюры, смотрите в ролике.








































