Владелец красноярского отлова "Берег" заявил, что больше не будет отдавать собак зоозащитникам — у него начались проблемы с налоговой

24 марта 2026, 14:07

Владелец красноярского отлова "Берег" заявил, что больше не будет отдавать собак зоозащитникам у него начались проблемы с налоговой.

Сергей Семёнов рассказал Kras Mash, что сотрудники УФНС вызвали его для разъяснений, как он связан с АНО "Собачий мир". К последним много вопросов по сбору денег для строительства приюта. Организация часто упоминает "Берег" в своих отчётах, и налоговики решили, что Семёнов тоже имеет отношение к донатам, которые присылали из разных уголков страны. Общая сумма там переварила за 40 миллионов рублей.

Общественники сказали, что на эти деньги уже строят вольеры, а у "Берега" забрали на содержание 400 с лишним собак. После вызова в налоговую Семёнов заявил, что отдавать животных "Собачьему миру" больше не будет и откроет свой приют кормить и содержать бродяжек будут волонтёры. Директор "Собачьего мира" пообещала ответить на наш запрос позже.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru