В первый день спортсмены разыграли медали в личных гонках
В первый день спортсмены разыграли медали в личных гонках
В женском зачёте победу одержала Кристина Пауль, которая представляет Красноярский край и Кемеровскую область. Второй стала Анастасия Привалова из Подмосковья. Бронзу завоевала Александра Паршина (Красноярский край / Магаданская область). В большом финале также участвовала новосибирская сноубордистка Ксения Качалова, но ей не удалось подняться на пьедестал.
Я, честно говоря, в шоке от своей победы! Такое ощущение, как будто в первый раз выиграла, призналась Кристина Пауль Городским новостям. Погода, конечно, нам устроила вечеринку. Но наши тренеры сделали всё, чтобы мы боролись за высокие места помогали, поддерживали, досками занимались. В Красноярске идеальная трасса наверное, лучшая по всей стране. Ты можешь выложиться на все сто процентов и ни за что не переживать.Среди мужчин победил Арсений Томин, представляющий Красноярский край и Подмосковье. Вторым стал ещё один местный сноубордист Даниил Дильман, а тройку замкнул москвич Евгений Генин. Четвёртым к финишу приехал красноярец Александр Атылин.
В чемпионате России также принял участие легендарный Николай Олюнин. Призёр Олимпиады-2014 был близок к выходу в финал, но довольствовался борьбой за 58-е места. В итоге Олюнин стал шестым.
Я выступаю чисто по фану, мне нравятся соревнования, и всегда приятно повидать знакомых ребят, рассказал Николай Олюнин Городским новостям. Честно признаться, я целый год не катался на сноуборде только вчера встал на доску, когда была официальная тренировка. Поэтому шестое место для меня нормальный результат. Погода, увы, подвела. Мы вчера проходили трассу на других скоростях, но сегодня пришлось менять тактику. Хотя в целом я благодарен каждому, кто организует чемпионат России. Безопасность, судейство, уровень трассы всё очень понравилось.