Вячеслав Володин заявил, что женщина должна самостоятельно принимать решение об аборте

24 марта 2026, 19:38

Вячеслав Володин заявил, что женщина должна самостоятельно принимать решение об аборте

В ходе пленарного заседания председатель Госдумы заявил, что такой подход самый верный.

Тема абортов это тоже тема очень ответственная с точки зрения обсуждения. Давайте оставим это женщине. Ей принимать решение. Захочет она посоветуется с близким человеком, с родителями, так, как она посчитает. Вот если из этого будем исходить, наверное, это самый правильный подход. Но оказывать давление, подключать кого-то. Послушайте: кто будет рожать? Кто будет воспитывать? Кто будет грудью кормить? Женщина. Ну и пускай она решение примет, исходя из той ситуации, какая у нее сложилась, сказал Володин.

Читать нас можно и в MAX

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru