ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram до конца 2026 года
25 марта 2026, 18:16
ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram до конца 2026 года
Согласно пресс-релизу ФАС, в 2026 году штрафов за рекламу на YouTube и в Telegram не будет. Однако антимонопольщики называют год переходным периодом, чтобы участники медиарынка адаптировались и перешли на другие рекламные каналы.
Очевидно, что хозяйствующим субъектам требуется время для адаптации к новым правилам и переориентированию на другие рекламные каналы. Поэтому в отношении рекламы в Telegram и Youtube необходим переходный период до конца 2026 года, в течение которого меры ответственности за распространение рекламы на таких ресурсах применяться не будут, говорится в заявлении Федеральной антимонопольной службы.
По вопросам рекламы на ТВК пишите сюда.
Источник: Telegram-канал "ТВК"