ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram до конца 2026 года

25 марта 2026, 18:16

ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram до конца 2026 года

Согласно пресс-релизу ФАС, в 2026 году штрафов за рекламу на YouTube и в Telegram не будет. Однако антимонопольщики называют год переходным периодом, чтобы участники медиарынка адаптировались и перешли на другие рекламные каналы.

Очевидно, что хозяйствующим субъектам требуется время для адаптации к новым правилам и переориентированию на другие рекламные каналы. Поэтому в отношении рекламы в Telegram и Youtube необходим переходный период до конца 2026 года, в течение которого меры ответственности за распространение рекламы на таких ресурсах применяться не будут, говорится в заявлении Федеральной антимонопольной службы.

По вопросам рекламы на ТВК пишите сюда.

Читать нас можно и в MAX

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru