В Красноярске работодатель задолжал работникам более 600 тысяч рублей

25 марта 2026, 20:47

В Красноярске работодатель задолжал работникам более 600 тысяч рублей. Коллектив мебельной компании, устав ждать, обратился в прокуратуру.

Прокурор прибыл в контору и выяснил, что помимо задержек выплат действующим сотрудникам остались без расчета 14 уволенных работников. Забрав трудовые книжки, они так и ушли. Общий долг превысил 600 тысяч рублей.

Руководитель фирмы оправдывался: заказчик, мол, виноват. Но когда услышал об уголовной ответственности, рассчитался с работниками полностью.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru