Барсуки вышли из спячки на юге края
26 марта 2026, 13:21
Барсуки вышли из спячки на юге края
Одного сонного зверька сняла фотоловушка в нацпарке Шушенский бор. Сейчас барсукам нужно как можно быстрее найти еду и набраться сил. Сгодится все: от корешков и личинок до мелких грызунов.
Барсуки единственные среди куньих, кто впадает в спячку. На севере они засыпают в октябре-ноябре. А в более теплых районах могут бодрствовать всю зиму.
Видео: @sayanzapoved
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"