Барсуки вышли из спячки на юге края

26 марта 2026, 13:21

Барсуки вышли из спячки на юге края

Одного сонного зверька сняла фотоловушка в нацпарке Шушенский бор. Сейчас барсукам нужно как можно быстрее найти еду и набраться сил. Сгодится все: от корешков и личинок до мелких грызунов.

Барсуки единственные среди куньих, кто впадает в спячку. На севере они засыпают в октябре-ноябре. А в более теплых районах могут бодрствовать всю зиму.

Видео: @sayanzapoved

@eniseytv

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru