Хоккеисты поддержали раненых школьников в ожоговом центре Красноярска
26 марта 2026, 17:21
Хоккеисты поддержали раненых школьников в ожоговом центре Красноярска
Хоккейные клубы Енисей и Сокол вместе с министерством спорта края навестили детей, которые восстанавливаются в ожоговом центре Краевой клинической больницы. Спортсмены привезли подарки и поддержали ребят, переживших тяжелую травму.
Состояние детей удовлетворительное, они активно идут на поправку. Кожные покровы практически восстановлены. Сейчас ребята занимаются реабилитационно-восстановительной терапией. В ближайшее время планируется выписка, затем их ждет амбулаторный этап восстановления, поделилась педиатр ожогового центра Ольга Семина.
Напомним, инцидент произошел 4 февраля. Восьмиклассница устроила поджог во время урока. В результате трое подростков получили ожоги, еще двое черепно-мозговые травмы. Также во время нападения пострадал учитель.
Фото: Краевая клиническая больница
Источник: Telegram-канал "Горновости Красноярск"