Хоккеисты поддержали раненых школьников в ожоговом центре Красноярска

26 марта 2026, 17:21

Хоккеисты поддержали раненых школьников в ожоговом центре Красноярска

Хоккейные клубы Енисей и Сокол вместе с министерством спорта края навестили детей, которые восстанавливаются в ожоговом центре Краевой клинической больницы. Спортсмены привезли подарки и поддержали ребят, переживших тяжелую травму.

Состояние детей удовлетворительное, они активно идут на поправку. Кожные покровы практически восстановлены. Сейчас ребята занимаются реабилитационно-восстановительной терапией. В ближайшее время планируется выписка, затем их ждет амбулаторный этап восстановления, поделилась педиатр ожогового центра Ольга Семина.

Напомним, инцидент произошел 4 февраля. Восьмиклассница устроила поджог во время урока. В результате трое подростков получили ожоги, еще двое черепно-мозговые травмы. Также во время нападения пострадал учитель.

Фото: Краевая клиническая больница

@gornovosti

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru