В селе Новосёлово заметили косуль

26 марта 2026, 20:37

В селе Новосёлово заметили косуль

Сразу четыре особи перебежали дорогу и направились вдоль жилых домов.

По словам специалистов, в этом году уже зафиксировано около ста случаев встречи с этими лесными обитателями. Сейчас у копытных идёт сезонная миграция из степных районов в тайгу. Животные выходят к людям из-за глубокого снега и нехватки корма.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru