В нацпарке «Красноярские Столбы» птицы устроили первое весеннее купание

27 марта 2026, 19:30

В нацпарке Красноярские Столбы птицы устроили первое весеннее купание

Фотограф Андрей Бородкин заснял дрозда-рябинника, щегла, снегиря, а также чечетку, которая тоже подходила к воде, но искупаться не решилась.

Перелетные птицы пока не спешат возвращаться. Всему виной снег, которого на Столбах еще много, объясняет методист нацпарка Надежда Гончарова. Хотя в Красноярске уже заметили первого черного коршуна.

@gornovosti

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru