Строители возвели второй этаж «Суриков-центра» в Красноярске

28 марта 2026, 16:27

Строители возвели второй этаж Суриков-центра в Красноярске

Сейчас здание готово на 42 %. Внутри ведутся сварочные работы, снимают опалубку стен второго этажа и делают перегородки. Затем приступят к устройству кровли.

В течение лета надо сделать фасады и благоустройство, провести наружные сети. И потом мы будем выполнять внутренние работы. Отделка тут предусмотрена интересная, непростая, нужен очень скрупулёзный подход, рассказал директор компании-подрядчика Павел Долгих.

В двухэтажном здании разместятся фойе, выставочный зал, фондохранилище, типография, терраса, кафе, библиотека, медиазал, мастерская и лекционный зал. Пространство сможет принимать до 270 человек одновременно. Открыть центр планируют к 180-летнему юбилею художника в январе 2028 года.

На строительной площадке побывал наш фотограф Михаил Шуклин.

@gornovosti

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru