Откачиваем воду с дорог. Например, на фото, — работа в пер

29 марта 2026, 15:24

Откачиваем воду с дорог

Например, на фото, работа в пер. Медицинский. Вода здесь идет с горы, где в такую тёплую погоду активно тает снег. Работает техника и на других участках в городе.

Дорожники знают проблемные места, поэтому техника там дежурит постоянно. Работы ведут на главных магистралях города, чтобы обеспечить проезд машин и не перекрывать полностью движение. Если же у жителей топит двор, то им следует обратиться в свою УК именно она обязана обеспечивать откачку воды с придомовых территорий.

Проблемных мест дорог, которые ранее строились без ливнёвки, и затапливаются, с каждым годом становится всё меньше. На проблемных участках устанавливают или дождеприемные колодцы с откачкой, или соединяют с ливневой канализацией, которая идёт рядом и если это позволяет рельеф. Так, например, навсегда удалось избавиться от подтопления ул. Профсоюзов под Копыловским мостом, на Красрабе возле КрасТЭЦ, удалось снизить уровень затопления на ул. Грунтовой и так далее. Кроме этого, напомним, что все новые дороги строятся только с ливневой канализацией.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru