Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко выступил в Кремлевском дворце, представив юбилейную программу «Сибирь моя»
29 марта 2026, 18:33
Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко выступил в Кремлевском дворце, представив юбилейную программу Сибирь моя. Концерт собрал около четырех тысяч зрителей.
Зрители увидели культовые и постановки хороводы У колодца, Вечерний звон, казачий пляс Красный яр, и бережно восстановленные номера из золотого фонда ансамбля Валенки и Вдоль по Питерской.
Для красноярских артистов эта сцена не нова. Например, в апреле 2022 года ансамбль уже выходил на нее вместе с Красноярским филармоническим русским оркестром имени А.Ю. Бардина. Большой концерт был посвящен 200-летию образования Енисейской губернии.
: Юлия Раскова
Источник: Telegram-канал "КП Красноярск"