Лев с Вокзальной площади оказался в не самых «царских» условиях
30 марта 2026, 11:37
Лев с Вокзальной площади оказался в не самых царских условиях
Знакомую скульптуру с Вокзальной площади сейчас можно увидеть за забором на улице Калинина. Лев, который раньше встречал гостей города у железнодорожного вокзала, временно переехал и ждет своего возвращения.
С колонны у вокзала его убрали из-за строительства метро. Сейчас он стоит в стороне от центра в не самых парадных условиях, с заметными повреждениями, но все тот же символ, к которому привыкли горожане.
Фото: Друзья Красноярска
Источник: Telegram-канал "ТВК"