Сегодня состоялось первое заседание Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов

30 марта 2026, 17:39

Сегодня состоялось первое заседание Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов

Это уже шестой созыв молодежного парламента. Перед ребятами стоят масштабные задачи, которые им предстоит решать в сотрудничестве с депутатами городского Совета и молодежными центрами Красноярска.

На заседании были выбраны ключевые фигуры молодежного органа власти: председатель, его заместитель и секретарь, которые будут исполнять свои полномочия в ближайшие два года. Большинством голосов председателем Молодежного собрания вновь избран Артем Шишкин.

Знаю, что вы прошли достаточно жесткий конкурсный отбор и очень стремились попасть в состав Молодежного собрания. Мы благодарны за ваше желание работать с нами и возлагаем на вас большие надежды, готовы всячески содействовать вашим проектам. Сегодня одна из главных задач подготовка города к 400-летию. Предстоит многое сделать, и очень важно донести до молодежи смысл того, что мы делаем, что у нас получается, а что нет. Надеемся на вашу помощь. Давайте видеться чаще, сказала ребятам председатель городского Совета Наталия Фирюлина.

#НаталияФирюлина #МолодежноеСобрание

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru