Здравствуй, мир: в центре Красноярска появился суслик-айтишник

30 марта 2026, 18:47

Здравствуй, мир: в центре Красноярска появился суслик-айтишник

Днем 30 марта в центре Красноярска состоялось очередное пополнение бронзового семейства: около IT-парка Питерский мостик поселился суслик-айтишник. Малыш работает за ноутбуком и, как рассказали авторы проекта, символизирует цифровую эпоху, в которой мы живем.

На открытии фигурки побывал фотокорреспондент КП-Красноярск. Вот как это было.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru