Из Красноярского края вывезли 1,7 миллиона кубометров леса

8 мая 2026, 14:05

Из Красноярского края вывезли 1,7 миллиона кубометров леса

С начала 2026 года сотрудники Россельхознадзора Красноярского края проконтролировали вывоз на экспорт и в другие российские регионы 1,7 миллиона кубометров лесопродукции. В пресс-службе ведомства уточнили, что основной страной-импортером стал Китай (646 тысяч кубов пиломатериалов и девять тысяч кубов деловой древесины).

Отгрузка товара осуществляется в 8 стран мира. На экспорт с территории нашего края отправили 788 тысяч кубометров леса. Основной объем приходится на пиломатериалы 99%.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru