Из Красноярского края вывезли 1,7 миллиона кубометров леса
8 мая 2026, 14:05
Из Красноярского края вывезли 1,7 миллиона кубометров леса
С начала 2026 года сотрудники Россельхознадзора Красноярского края проконтролировали вывоз на экспорт и в другие российские регионы 1,7 миллиона кубометров лесопродукции. В пресс-службе ведомства уточнили, что основной страной-импортером стал Китай (646 тысяч кубов пиломатериалов и девять тысяч кубов деловой древесины).
Отгрузка товара осуществляется в 8 стран мира. На экспорт с территории нашего края отправили 788 тысяч кубометров леса. Основной объем приходится на пиломатериалы 99%.
Источник: Telegram-канал "КП Красноярск"