Два школьника начальных классов развлекались тем, что на пустыре кидали камни в старый ржавый автобус

8 мая 2026, 20:14

Два школьника начальных классов развлекались тем, что на пустыре кидали камни в старый ржавый автобус. Мимо проезжал третий мальчишка на велосипеде, остановился поглазеть и поболтать с приятелями.

Ну да, это хулиганство. Родителям изначально стоило объяснить ребятам, что громить и разбивать в целом нехорошо, дети бы наверняка поняли. Но то, что случилось потом, стало предметом разбирательств на уровне уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае.

Из своего дома выбежала женщина и стала кричать на детей. Угрожала сдать их полиции за то, что они портят частную собственность.

Она оказалась социальным педагогом школы и на следующий день устроила разборки в своем кабинете заставляла детей признаться во всех грехах, которые они не совершали. Затем действительно вызвала сотрудников полиции

: сгенерировано ИИ

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru