Глава Красноярска Сергей Верещагин и председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина поздравили жителей с Днем Победы
9 мая 2026, 07:48
Глава Красноярска Сергей Верещагин и председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина поздравили жителей с Днем Победы
В 2026 году краевой центр отмечает первый юбилей пять лет с момента присвоения почетного звания Город трудовой доблести. С первого дня войны в Красноярске развернули масштабное производство продукции, остро необходимой фронту. В 1941 году город принял оборудование 29 крупных заводов и фабрик из прифронтовых территорий.
Этот праздник объединяет целые поколения. Мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений, и низко кланяемся всем ветеранам, кто прошел войну, восстановил разрушенные города и подарил будущее стране, говорится в поздравлении.
Источник: Telegram-канал "КП Красноярск"