Поздравление полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём Победы
Поздравление полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём Победы.
Захватчикам не удалось добраться до сибирской земли её защитники, воины-сибиряки, стояли насмерть под Москвой, освобождали Ленинград, брали Берлин. Жители Сибири самоотверженно трудились в тылу: заводы безостановочно выпускали военную технику и боеприпасы, а колхозы снабжали армию продовольствием. Подвиг сибиряков неотъемлемая и славная часть общенациональной победы, ярчайший пример патриотизма, доблести и верности священному долгу перед Родиной.
Поздравление губернатора Михаила Котюкова и председателя Заксобрания края Алексея Додатко с Днём Победы.
Этот праздник больше, чем торжественная дата. В нём память и гордость каждой семьи, каждого народа многонациональной России. Подвиг тех, кто отстоял свободу страны, воевал на фронте, трудился в тылу, навсегда останется символом несгибаемой воли и патриотизма.
Красноярский край внёс весомый вклад в Победу. На борьбу с врагом ушли почти полмиллиона наших земляков. Они участвовали во всех ключевых сражениях от обороны Москвы до штурма Берлина. Защитники Диксона ценой невероятного мужества сорвали гитлеровскую операцию по нарушению судоходства в Арктике. Жители края без устали работали, поставляя для армии оружие, технику, продовольствие и обмундирование, помогали раненым бойцам, заботились о детях из блокадного Ленинграда. Красноярск обеспечил перегон тысяч самолётов по легендарной трассе Аляска Сибирь.
Колоссальная сила духа и самоотверженность миллионов людей, их вера в правое дело позволили выстоять в тяжёлых испытаниях. Их пример вдохновляет и побуждает быть достойными преемниками поколения победителей. Сегодня красноярцы вновь на передовой они отстаивают будущее России на специальной военной операции.
Красноярский край | Подписаться