Сегодня Красноярск вместе со страной отмечает всенародный праздник – ровно 81 год назад победоносно завершилась Великая Отечественная война
9 мая 2026, 10:13
Сегодня Красноярск вместе со страной отмечает всенародный праздник ровно 81 год назад победоносно завершилась Великая Отечественная война
Утром копию Знамени Победы торжественно подняли на площади перед мэрией. Здесь собрались руководители администраций города и районов, депутаты городского Совета, председатели общественных организаций ветеранов, участники СВО, почетный караул Поста 1, юнармейцы, трудотрядовцы и волонтеры Победы, а также участники автопробега Владивосток Донецк.
Участников церемонии поздравили с праздником глава Красноярска Сергей Верещагин и председатель городского Совета Наталия Фирюлина.
В этот светлый день мы склоняем голову перед подвигом предшествующих поколений. И поднимаем копию Знамени Победы символ мужества, стойкости и несгибаемой воли советского народа. В Год Единства народов России особенно важно помнить, что наша сила в сплоченности. Языки, традиции, обычаи разные, но общая история одна. И одна на всех Победа, и одна память, которая объединяет поколения, сказала Наталия Вячеславовна.
#Победа81