Вера Оськина: «Папа очень любил песню „Три танкиста“»

9 мая 2026, 12:26

Вера Оськина: Папа очень любил песню Три танкиста

Депутат Законодательного Собрания края:

На фронтах Великой Отечественной войны по маминой линии воевало три человека - ее муж Василий (погиб) и два брата Петр и Иван, оба пропали без вести.

Папа, Егор Семенович, тоже воевал, но, к сожалению, армия, в которой он воевал, была окружена и взята в плен. Отец вернулся домой не сразу, где-то через год, и в 1947 году они с мамой познакомились и поженились.

Жизненным правилом стало отношение папы к работе, он любил повторять, что к любой работе нужно относиться ответственно. Да и мама учила тому же.

Помню, что он очень любил песню про Трех танкистов, часто ее напевал. Прямо слышу его голос: На границе тучи ходят хмуро, / Край суровый тишиной объят. / У высоких берегов Амура / Часовые Родины стоят

Продолжение - в MAX

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru