В такое сложно поверить, но 23-летней девушке пришлось доказывать в суде, что она существует
10 мая 2026, 15:22
Девушка родилась в очень далеком поселении в Туруханском районе. Его даже нет на карте. Роды у матери приняла повитуха. В школу она не ходила. И вот, повзрослев, оказалась в городе Назарово. Сразу столкнулась с трудностями из-за того, что у нее нет ни одного документа. Она не может устроиться на работу или получить пособие, оформить полис ОМС и получить медицинскую помочь.
К счастью, когда-то медик в амбулатории ближайшего села завел на ребенка медицинскую карту. Да еще свидетель выступил. Благодаря этому суд пошел навстречу девушке.
Подробности истории читайте на сайте КП - Красноярск.
Источник: КП Красноярск