В национальном парке «Красноярские Столбы» накануне, 9 мая, пострадали два туриста

10 мая 2026, 15:22

В национальном парке Красноярские Столбы накануне, 9 мая, пострадали два туриста. Им потребовалась помощь.

Как рассказали в КГКУ Спасатель на лестнице в районе Первого Столба получил травму голеностопа 42-летний мужчина. Спасатели доставили пострадавшего до личного автомобиля, который он припарковал на улице Свердловской.

Другой вызов со скалы Ермак. 26-летняя девушка покоряла ее и сильно ободрала руку. Дежурившие на выдвижном посту сотрудники обработали рану и наложили повязку.

: КГКУ Спасатель

Источник: КП Красноярск
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru