Несмотря на то, что отопительный сезон в текущем году завершился 6 мая, некоторым жителям города придется оплатить тепло в своих квартирах за полный месяц
10 мая 2026, 19:09
Дело в том, что если многоквартирный дом подключен к общедомовому счетчику, то счета действительно выставляют по факту. Так, наибольшие суммы в платежках указываются в самые холодные месяцы декабрь, январь. Наименьшие, соответственно, в самые теплые сентябрь и май.
Но если дом не подключен к общедомовому счетчику, то жильцы платят равную сумму. Вот и в этот раз у них будет стоять привычная сумма за май.
Источник: Telegram-канал "КП Красноярск"