На «Красноярских Столбах» змея укусила мужчину

11 мая 2026, 17:36

На Красноярских Столбах змея укусила мужчину

Инцидент произошёл 10 мая. 32-летний мужчина обратился к спасателям Красноярского поисково-спасательного отряда. Специалистам он рассказал, что при спуске со скалы Такмак его в руку укусила змея. Специалисты передали пострадавшего медикам.

Напоминаем, что в тёплое время года змеи особенно активны, особенно в местах, где много травы и камней. Если змея не чувствует угрозы, чаще всего она уползает сама. Спасатели рекомендуют гулять по лесу в плотной одежде и высоких резиновых сапогах, а при движении по высокой траве использовать палку ею можно проверять пространство перед собой, не рискуя наступить на змею.

Фото: Михаил Шуклин

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru