Змея укусила туриста на «Красноярских Столбах»
11 мая 2026, 18:45
Змея укусила туриста на Красноярских Столбах
Это случилось 10 мая. При спуске со скалы Такмак 32-летнего потерпевшего в руку укусила змея. Спасатели сообщили о происшествии работникам скорой медпомощи и передали туриста медикам.
Если вы встретили змею, не пытайтесь ее поймать или напугать. Сохраняйте дистанцию и спокойно отходите в сторону. Если она вас укусила немедленно обратитесь за медицинской помощью. Помните: змеи особенно активны в местах, где много травы и камней.
Отправляясь в поход, надевайте плотную одежду и высокие резиновые сапоги. При движении по высокой траве используйте палку.
Источник: Telegram-канал "КП Красноярск"