Мэра Уфы Ратмира Мавлиева, который проходит по делу о коррупции, госпитализировали из-за плохого самочувствия
12 мая 2026, 15:05
Мэра Уфы Ратмира Мавлиева, который проходит по делу о коррупции, госпитализировали из-за плохого самочувствия.
"Знаю, что госпитализировали на фоне резких болей в сердце, которые связаны с переживаниями на фоне вот этой всей ситуации, которая сейчас развивается", сказал РЕН ТВ его адвокат Марат Самойлов.
Он подтвердил информацию о том, что Мавлиев обратился в Генпрокуратуру, ФСБ и СК с просьбой проверить законность уголовного преследования в отношении него.
Сейчас Мавлиев находится под домашним арестом, ранее суд отпустил его из СИЗО. Главу Уфы задержали 28 апреля, его подозревают в отчуждении муниципальной земли. Площадь, о которой идет речь, раскинулась на 1,3 тыс. кв. м и была закреплена за одним из городских санаториев.
Источник: ТВК Красноярск