За побег с места смертельной аварии водитель получил пять лет колонии-поселения

12 мая 2026, 15:41

За побег с места смертельной аварии водитель получил пять лет колонии-поселения. Трагедия произошла в августе 2025 года на федеральной трассе Р-255 Сибирь.

Около 4 часов утра 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21213 направлялся со стороны Ачинска в Боготол. Выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Фольксваген Пассат. Пассажирка иномарки погибла на месте.

Виновник аварии решил, что если он быстро убежит, то никто ничего не узнает. Ошибся спустя 12 часов его уже задержали сотрудники полиции.

В суде мужчина уверял, что во время аварии он получил травму головы и частично лишился памяти. Однако от уголовной ответственности такая потеря воспоминаний не освободила.

: прокуратура края

Подписаться на @kpkrsk

Источник: КП Красноярск
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru