В этом году на «Красноярских Столбах» не будет «месячника тишины»

12 мая 2026, 16:22

В этом году на Красноярских Столбах не будет месячника тишины

Администрация нацпарка решила изменить подход. Если раньше на некоторое время Столбы закрывали полностью, то теперь лишь частично.

С прошлого года месячник тишины действует на всей территории зоны особой охраны и на нескольких туристических тропах. Специалисты проверяют безопасность закрытых маршрутов. После оценки их планируют благоустроить и оснастить минимальной инфраструктурой и навигацией, рассказали в нацпарке.

Однако полное закрытие Столбов возможно при определенных условиях:

риск возникновения лесных пожаров;

действующие лесные пожары на территории Столбов;

выходы медведей и других опасных хищников в рекреационную зону;

ураганный ветер и другие природные ЧС.

@eniseytv

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru