В этом году на «Красноярских Столбах» не будет «месячника тишины»
12 мая 2026, 16:22
В этом году на Красноярских Столбах не будет месячника тишины
Администрация нацпарка решила изменить подход. Если раньше на некоторое время Столбы закрывали полностью, то теперь лишь частично.
С прошлого года месячник тишины действует на всей территории зоны особой охраны и на нескольких туристических тропах. Специалисты проверяют безопасность закрытых маршрутов. После оценки их планируют благоустроить и оснастить минимальной инфраструктурой и навигацией, рассказали в нацпарке.
Однако полное закрытие Столбов возможно при определенных условиях:
риск возникновения лесных пожаров;
действующие лесные пожары на территории Столбов;
выходы медведей и других опасных хищников в рекреационную зону;
ураганный ветер и другие природные ЧС.
@eniseytv
Источник: Телеканал Енисей