«Мы помним, мы гордимся!» – писали вы нам о своих родных, которые сражались на фронте и трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны

12 мая 2026, 20:21

Мы помним, мы гордимся! писали вы нам о своих родных, которые сражались на фронте и трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. И мы гордимся нашими земляками!

Анастасии Павловне Светочевой 103 года. Она пережила блокаду Ленинграда. Была дружинницей, скидывала зажигательные бомбы с крыш. Заканчивала войну связистом.

Николай Семенович Скакунов в 1942 году за один бой из миномета уничтожил немецкую пушку и около 60 фашистов. Был тяжело ранен. После войны трудился на благо родного села. С супругой вырастил четверых детей, дождался внуков и правнуков.

Александр Никифорович Вербицкий прошел всю войну. Держал оборону блокадного Ленинграда. Дважды родным Александра Вербицкого приходили похоронки, но они не верили и ждали его домой.

Спасибо всем, кто поделился с нами историями своих ветеранов! Мы собрали их в альбоме Живая память-2026.

@eniseytv

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru