Комитет по развитию северных и арктических территорий и делам КМНС Законодательного Собрания Красноярского края с 12 по 15 мая работает в Заполярье

12 мая 2026, 22:01

Комитет по развитию северных и арктических территорий и делам КМНС Законодательного Собрания Красноярского края с 12 по 15 мая работает в Заполярье.

Вместе с парламентариями в составе делегации руководители и представители профильных министерств. В программе посещение социально значимых объектов в заполярных городах, которые вошли в утвержденный план комплексного социально-экономического развития агломерации Норильск-Дудинка.

Первый день провели в Дудинке, посетили Арктический центр культуры и Таймырский Дом народного творчества, ряд образовательных учреждений. Ознакомились с ходом реконструкции системы питьевого водоснабжения.

В Норильске делегаты посетят строительные площадки новой поликлиники и многоквартирных домов.

Один из важнейших вопросов подготовка кадров для Арктики. Как обучают будущих специалистов, готовых работать в условиях севера, расскажут в системе профессионального и высшего образования заполярных городов.

: Парламент на Енисее

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru