На юге Красноярского края подростка третий раз поймали пьяным за рулём

14 мая 2026, 12:28

На юге Красноярского края подростка третий раз поймали пьяным за рулём

Вечером на автодороге Каратузское Черёмушка инспекторы ДПС заметили ВАЗ-2109 без регистрационных знаков. Требование полицейских об остановке автомобилист проигнорировал и увеличил скорость. После непродолжительного преследования сотрудники задержали нарушителя.

За рулем находился 16-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения, в силу возраста не имеющий водительских прав. Проверка показала, что в марте этого года юноша уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда семью оштрафовали на 150 тысяч рублей: протоколы были составлены как на самого подростка, так и на его мать.

В присутствии матери автоинспекторы предложили молодому человеку пройти медосвидетельствование. Показания алкотектора составили 0,474 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

В отношении нарушителя составили пять административных материалов, а отдельный протокол на мать несовершеннолетнего.

Помимо этого, за повторное нетрезвое вождение в отношении юноши возбуждено уголовное дело, а машина помещена на специализированную стоянку, сообщили в МВД Красноярского края.

Источник: СРЕДА 24
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru