В Красноярске начало подтапливать набережную Енисея
14 мая 2026, 16:17
В Красноярске начало подтапливать набережную Енисея
Глава Красноярска Сергей Верещагин поручил оперативным службам усилить мониторинг береговой линии Енисея в связи с резким подъемом уровня воды. В опасных местах, где вода вышла в местах отдыха красноярцев, установлены ограждения.
С сегодняшнего дня на ГЭС увеличен сброс воды на 800 кубометров, до 4,5 тысяч. С 18 мая сбросные расходы увеличатся ещё на 500 кубометров.
Это не влечет последствий для инфраструктуры и жилого сектора, но от города потребуется мобилизация сил и средств, дополнительные решения для обеспечения безопасности
, - сказал Сергей Верещагин.
Мэрия Красноярска в Дзен / МАКС / Телеграм / ВК / ОК
Источник: Telegram-канал "Мэрия Красноярска"