В Законодательном Собрании Красноярского края прошла донорская акция
В Законодательном Собрании Красноярского края прошла донорская акция.
Кровь и её компоненты сдали депутаты Павел Семизоров, Екатерина Уделько, Виталий Дроздов, сотрудники аппарата ЗС и правительства края, а также представители прокуратуры всего более 40 человек, сообщили в пресс-службе Заксобрания.
Для депутата Виталия Дроздова эта сдача крови стала юбилейной он сдал кровь в 40-й раз. Это даёт право на присовение звания Почётный донор.
Когда-то начал участвовать в донорском движении по просьбе друзей и знакомых, затем был включен в базу медучреждения у меня достаточно редкая группа крови. Процедуры я переношу хорошо, и для меня важно, что моя кровь даёт кому-то возможность поправить здоровье или даже сохранить жизнь, поделился Виталий Дроздов. Сегодня, в стенах Заксобрания, я прошёл процедуру в сороковой раз. Это волнительно. Теперь у меня будет новый статус Почётного донора, но я продолжу сдавать кровь.
Фото: пресс-служба Заксобрания Красноярского края