В Красноярске прошел «Кубок мужества» среди участников боевых действий и ветеранов СВО
19 мая 2026, 12:16
В Красноярске прошел Кубок мужества среди участников боевых действий и ветеранов СВО.
Соревнования объединили более 40 представителей 20 муниципалитетов края. Это спортсмены, занявшие призовые места на отборочных этапах спартакиады Преодолевая, побеждай!.
Ветераны состязались в шести дисциплинах: шахматах, пауэрлифтинге, стрельбе из лука, настольном теннисе, пулевой стрельбе и спортивном метании ножа.
Из числа победителей и призеров турнира выберут спортсменов, которые в составе сборной края представят наш регион на Всероссийском инклюзивном фестивале Кубок мужества, а также на Кубке защитников Отечества Сибирского федерального округа.
Красноярский край | Подписаться
Источник: Красноярский край