«Россети Сибирь» намерены привлечь на бирже порядка 15 млрд рублей до конца этого года с помощью биржевых облигаций
Россети Сибирь намерены привлечь на бирже порядка 15 млрд рублей до конца этого года с помощью биржевых облигаций
Об этом заявил председатель правления ПАО Россети Сибирь Антон Дьячков в ходе международного инвестиционного форума банка ВТБ Россия зовет!, который прошел в Красноярске в минувшую пятницу.
По его словам, первую часть облигаций на 5 млрд, компания разместила в апреле. Ценные бумаги еще на 10 млрд рублей будут размещены на бирже до конца третьего квартала этого года.
В компании ожидают роста спроса на электроэнергию в восьми регионах Сибири и двух регионах Дальнего Востока на 3,3% в пятилетней перспективе. Рост дадут новые центры обработки данных и инфраструктура вычислений для задач искусственного интеллекта.
Фото: Россети Сибирь
7 канал Красноярск: На сайте | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники