Зажгли свечи памяти. В Ирбейском у мемориала павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. собрались жители поселения, чтобы почтить память родных, сражавшихся в те страшные годы с фашизмом

22 июня 2026, 11:43

Зажгли свечи памяти

В Ирбейском у мемориала павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. собрались жители поселения, чтобы почтить память родных, сражавшихся в те страшные годы с фашизмом. Тех, кто погиб в лагерях смерти и голодал в тылу, приближая победу.

Заместитель главы округа по общественно-политической работе Сергей Кузнецов:

Эти маленькие свечи - огонек нашей памяти и благодарности всем, кто стоял и стоит за мирное небо над нашей головой.

По окончании акции из зажженных свечей выложили слово Помним.

Жители села Агинское присоединились к Международной акции Свеча Памяти. У памятника Скорбящей матери 100 свечей зажглись, символизируя каждую ушедшую жизнь. Минута молчания объединила всех, кто пришёл отдать дань уважения героям.

Акция Свеча Памяти ежегодно проводится по всей стране Движением Волонтёры Победы. В селе Агинское прошла при участии молодежного центра Саяны. Каждый мог зажечь свечу в память о тех, кто не вернулся с войны.

Фото: администрация Ирбейско-Саянского округа

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru