День памяти и скорби: красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22 июня 2026, 12:25
День памяти и скорби: красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня ранним утром у Вечного огня на площади у Мемориала Победы в Красноярске состоялась церемония возложения цветов и венков.
Вместе с жителями края память павших почтили губернатор Михаил Котюков, председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко, депутаты, ветераны, труженики тыла, участники СВО, представители общественных организаций, молодежных движений.
В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 455 тысяч жителей Красноярского края. Каждый третий не вернулся домой.
Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и троекратным оружейным залпом.
Источник: Парламент на Енисее