#длявсегокрая. Красноярский край присоединился ко Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 13:19

#длявсегокрая

Красноярский край присоединился ко Дню памяти и скорби.

На площади Мемориал Победы зажгли Огненную картину войны. Акцию традиционно организовали активисты регионального отделения партии Единая Россия, Дом офицеров и движение Волонтёры Победы. Она проходит ежегодно в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести.

В этом году на площади собрались патриотические молодёжные организации, офицеры правоохранительных служб, ветераны СВО, семьи с детьми. 12 000 свечей создали огненное изображение Ордена Отечественной войны. Картину дополнили фразы Красноярск помнит и Один народ, одна Победа.

Композиция получилась самой большой за всю историю акции в Красноярске. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил, что это изображение символизирует единство народа, мужество фронта и тыла, а также память о Великой Победе, подвигах сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

Больше полезных новостей в канале губернатора Красноярского края в мессенджере MAX https://max.ru/mkotyukov

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru