#длявсегокрая. Красноярский край присоединился ко Дню памяти и скорби

#длявсегокрая

Красноярский край присоединился ко Дню памяти и скорби.

На площади «Мемориал Победы» зажгли «Огненную картину войны». Акцию традиционно организовали активисты регионального отделения партии «Единая Россия», Дом офицеров и движение «Волонтёры Победы». Она проходит ежегодно в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести.

В этом году на площади собрались патриотические молодёжные организации, офицеры правоохранительных служб, ветераны СВО, семьи с детьми. 12 000 свечей создали огненное изображение Ордена Отечественной войны. Картину дополнили фразы «Красноярск помнит» и «Один народ, одна Победа».

Композиция получилась самой большой за всю историю акции в Красноярске. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил, что это изображение символизирует единство народа, мужество фронта и тыла, а также память о Великой Победе, подвигах сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

Больше полезных новостей в канале губернатора Красноярского края в мессенджере MAX — https://max.ru/mkotyukov

Источник: Telegram-канал "Горновости Красноярск"

Топ

Лента новостей