Сегодня в обновлённом Доме журналиста стартовала шестая «Школа молодого блогера»

22 июня 2026, 13:49

Сегодня в обновлённом Доме журналиста стартовала шестая Школа молодого блогера. Она объединила 28 юнкоров из Рыбинского, Назаровского, Енисейского, Балахтинско-Новоселовского округов.

В формате пресс-конференции прошла встреча участников проекта с Губернатором Красноярского края Михаилом Михайловичем Котюковым. Обсуждались серьёзные вопросы: экология, экономика, образование, демография и будущее журналистики.

Я бы посоветовал не отступать и не сдаваться. Как бы тяжело ни было, - напутствовал ребят глава региона.

Руководитель агентства печати Ирина Брежнева, дала юным блогерам и журналистам советы о том, как правильно вести каналы в соцсетях с юридической точки зрения, как оформлять посты и какие темы могут быть общественно опасными и неприемлемыми.

Перед участниками проекта в первый день школы выступил заместитель главного редактора издания Наш Красноярский край и автор популярного блога НЕМАКСИМ Андрей Максимов. Впереди у ребят лекция известной телеведущей Натальи Жабыко, экскурсии в редакции ГТРК Красноярск, телеканалов Енисей, Прима, 8 канал, а также посещение национального центра Россия.

Школа молодого блогера проводится с 2022 года. Цель проекта сформировать на территории края сообщество блогеров, специалистов в области SMM для продвижения с их помощью важных государственных сигналов, социально-значимых мероприятий. Многие участники школы сотрудничают с государственными издания своих муниципальных округов, ждём публикаций со впечатлениями.

Фото: Александр Черных, Владислав Пирогов

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru